0

Снова в продаже герметик для дерева Conceal и система защиты и окраски древесины Capture + Cascade! Не упускайте момент — партия товара ограничена! — Перейти

Основные правила по нанесению герметика для дерева

Правильная подготовка поверхности и соблюдение рекомендаций по нанесению являются обязательными и обеспечивают технические характеристики продукта. Перед нанесением, внимательно прочтите техническое описание продукта. Герметик Conceal используется для обработки швов шириной до 2 дюймов (51 мм). Если швы шире, рекомендуется использовать продукты Log Jam или Chinker's Edge.
Убедитесь в том, что ваша пропитка и герметик Conceal - совместимы. Рекомендуется использовать пропитки Sashco Capture/ Cascade, High Sierra или Transformation для наружного нанесения и Symphony Interior Clear Coat для долговечной защиты, а так же пропитки, выпускаемые компанией Sherwin-Williams. Для наружных работ - WoodScapes®Exterior Polyurethane Stain фасадная воднодисперсионная полиуретановая пропитка, DeckScapes®Exterior Oil Stain фасадная масляная на алкидной основе пропитка. Для внутренних работ - WoodClassics®Interior Oil Stain интерьерная масляная на алкидной основе пропитка. Наносить Conceal следует на чистую или обработанную рекомендованной пропиткой древесину.
Узнайте прогноз погоды. Оптимальные погодные условия для нанесения: отсутствие прямых солнечных лучей, сухая теплая погода.
Определите температуру поверхности бревен. Температура поверхности должна быть в диапазоне от 4°С до 32°С.
Перед герметизацией, рекомендуется использовать уплотнительный шнур. Особенно важно использовать уплотнительный шнур, если дом - новый и/или бревна подвержены большой подвижке.
Обработайте нанесенный Conceal специальным шпателем. Это обеспечит хорошую адгезию с поверхностью бревна, особенно адгезию с верхними бревнами.
Идеальная глубина герметика должна составлять половину ширины шва, но не менее 6 мм и не более 15 мм.
Соберите инструменты и оборудование для нанесения. Вам понадобятся:
уплотнительный шнур, пистолеты для нанесения герметика, шпатели или кисти из поролона для разравнивания нанесенного герметика, чистая вода и ветошь, полиэтиленовая пленка, на случай дождя, пистолет-степлер и скобы.

Укладка бревен

Правила по нанесению герметика для деревянного дома Консил (Conceal)

Нанесите герметик на пазы, следуя инструкциям производителя деревянного дома. Кладите следующее бревно и повторите операцию.

Правила по нанесению герметика для деревянного дома Консил (Conceal)

Нанесите пистолетом герметик Conceal в чистый или обработанный пропиткой шов

Правила по нанесению герметика для деревянного дома Консил (Conceal)

Разровняйте герметик, шпателем. Плотно придавливайте верхнюю и нижнюю кромку шва, оставляя минимум 6мм глубины герметика в центре шва

Брус с отверстием для герметика

Правила по нанесению герметика для деревянного дома Консил (Conceal)

Вставьте уплотнительный шнур в специальное отверстие для герметика. Поверхность должна быть предварительно очищена от грязи и пыли

Правила по нанесению герметика для деревянного дома Консил (Conceal)

Нанесите Conceal пистолетом поверх уплотнительного шнура

Правила по нанесению герметика для деревянного дома Консил (Conceal)

Разровняйте Conceal, плотно придавливая верхнюю и нижнюю кромку шва к поверхности

Трещины

Правила по нанесению герметика для деревянного дома Консил (Conceal)

Вставьте уплотнительный шнур в очищенный шов или трещину на нужную глубину

Правила по нанесению герметика для деревянного дома Консил (Conceal)

Нанесите Conceal пистолетом поверх уплотнительного шнура

Правила по нанесению герметика для деревянного дома Консил (Conceal)

Разровняйте Conceal шпателем

Подготовка Поверхности

Герметик Conceal рекомендуется наносить на сухую и чистую деревянную поверхность, а так же на поверхность, предварительно обработанную пропиткой Sashco, Sherwin-Williams или любой другой совместимой с Conceal пропиткой. Перед нанесением герметика убедитесь, что пропитка полностью высохла. Если поверхность уже была обработана пропиткой и пропитка находится в хорошем состоянии, тщательно очистите поверхность бревен от грязи, пыльцы, птичьего помета и других загрязнений. Согласно последним научным исследованиям, воздействие солнечного света на деревянные поверхности в течение всего 1-2 недель может существенно повредить дерево и привести к преждевременной утрате адгезии у используемых в дальнейшем покрытий. Такие повреждения древесины могут также негативно отразиться на адгезии Conceal или любого другого герметика. В этой связи, после соответствующей очистки необработанной древесины рекомендуется как можно скорее обработать швы герметиком Conceal. Некоторые лаки, особенно с высоким содержанием воска или невысыхающих масел, могут отрицательно повлиять на адгезию. Они могут ослабить адгезию герметика с деревянной поверхностью.

Методы нанесения

При работе с 5-галл. ведрами могут быть использованы запатентованная Sashco насосная установка Snorkler, специальные конусовидные мешки для нанесения строительного раствора или большие монтажные пистолеты. При работе с картриджами Conceal 29 унций или 10.5 унций использовать обычный пистолет для нанесения герметиков. Отрезать носик картриджа под углом 45° до желаемого размера. Подогревать Conceal перед нанесением не требуется, однако герметик будет легче распределяться, если предварительно он постоит в теплом месте.

Обработка нанесенного герметика

Conceal необходимо разровнять сразу же после нанесения. Это обеспечит хорошую адгезию и сделает шов более ровным. Нанесенный герметик можно разровнять обычными строительными шпателями, смоченным в воде пальцем или влажной поролоновой кистью. Выровняйте шов, плотно придавливая Conceal к поверхности. Удалите остатки материала ветошью.

Трещины в бревнах

Бревна имеют тенденцию впитывать влагу через трещины и мелкие отверстия во время дождя и снега. Поэтому, очень важно правильно обработать и загерметизировать все отверстия. ВАЖНО: Самые маленькие по размеру трещины обрабатывать герметиком не надо. Только большие трещины (6мм и больше) должны быть обработаны уплотнительным шнуром и герметиком.

Дизайн шва. Глубина = 1/2 ширины

Ширина шва должна быть не менее 6 мм, но не более 50 мм и в 4 раза больше предполагаемого смещения шва. Например, если вы предполагаете, что бревна сместятся на 3 мм, ширина шва должна быть примерно 12 мм. Для швов шириной 25 мм и более, глубина должна быть от 10 мм до 12 мм. Глубина швов шириной меньше 25 мм должна равняться половине ширины, но не менее 6мм. Глубина шва, в среднем, должна быть в диапазоне от 6мм до 12 мм. Рекомендованный дизайн шва: глубина = 1/2 ширины.

Очистка и утилизация

Удалите излишки материала (пока он не засох) шпателем и /или влажной тряпкой. Утилизируйте Conceal согласно местным требованиям по утилизации. Для очистки рук, поверхности и оборудования используйте воду. Для очистки не рекомендуется использовать растворители.

Подвижка брёвен!

Время от времени некоторые бревна дома могут «двигаться». Это связано с тем, что уровень содержания влаги в бревнах меняется, в зависимости от новых условий эксплуатации. Большинство бревен по мере высыхания (или когда бревна постоянно впитывают и отдают влагу) подвергаются небольшому стрессу при обработке герметиками. В ответ на изменение уровня влажности бревно может хаотично вращаться, давать усадку или деформироваться, двигаясь быстрее, чем герметик. Сильная подвижка бревен может негативно повлиять на адгезивные свойства герметика. Если герметик растрескался, необходимо просто очистить поверхность поврежденного герметика и повторно нанести герметик. Если герметик отходит от подложки, нанесенный герметик необходимо удалить и заново обработать поверхность.

Гарантия

Компания Sashco Sealants гарантирует растяжение герметика Conceal до 100% размера шва (±50%), если он будет нанесен в соответствии с техническим описанием продукта.

Первая Помощь

ГЛАЗА: Немедленно промойте глаза большим количеством воды не менее 15 минут. Если раздражение сохранится, обратитесь к врачу. КОЖА: Промойте мыльным раствором и тщательно ополосните. Перед использованием постирайте загрязненную одежду. ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ: Обеспечить доступ свежего воздуха. ОРГАНЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ: При попадании в пищевод, НЕ ВЫЗЫВАТЬ РВОТУ – обратиться за медицинской помощью.


Герметик для дерева Conceal

От американской компании Sashco

Герметик Sashco Conceal (СашКо Консил) – однокомпонентный акриловый герметик премиум класса на основе усовершенствованного 100% акрилового полимера для деревянного дома. По совокупности свойств превосходит все европейские и отечественные составы. Имеет уникальную эластичность и адгезию. Однократное нанесение решает проблему утепления сруба на десятилетия. Произведен и упакован в США.



Система защиты и окраски древесины Capture + Cascade

Цветная полупрозрачная пропитка-морилка и финишное покрытие

Покрытие для деревянного дома обладает уникальной формулой, которая позволяет покрытию расширяться и сжиматься вместе с древесиной. Гарантирует отсутствие шелушения, расслоения или растрескивания покрытия. Подчеркивает рисунок дерева. Защищает от плесени и ультрафиолета. Произведено и упаковано в США.



Антисептики для деревянного дома Lignofix (Лигнофикс)

Профилактические и лечебные антисептирующие средства для древесины. Средства защиты древесины от гниения, синевы, древоразрушающих насекомых, грибков и плесени.

Чешские препараты Lignofix являются профессиональными высокоэкологичными эффективными и экономичными средствами антисептирования древесины на водной основе, не создающими проблем для последующего применения любых покрасочных систем.


Поиск в статьях
ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ СТРАНИЦЕЙ В СОЦСЕТЯХ
 

Интерьерные краски из Канады MF Pants

Все статьи

БЫСТРЫЙ ПОИСК ТОВАРОВ

КОНТАКТЫ

ООО "ЕС Медиа Групп"

Почтовый адрес

191036, Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 21-Б

Городские номера в Санкт-Петербурге

719-70-91

Доп. телефоны

+7 (921) 993-25-73

+7 (921) 993-30-07

Все номера на странице КОНТАКТЫ

Эл. почта — Написать письмо

Часы работы:

Понедельник-Пятница 10:00 - 15:00
Суббота, Воскресенье – выходной

Возможна отгрузка продукции в другие часы по предварительной договоренности

Заказы и доставка осуществляются в обычном режиме.
Офис временно принимает клиентов по предварительной записи.
Планируя посещение офиса, пожалуйста, позвоните по одному из указанных телефонов, чтобы уточнить время работы в конкретный день.

Мы используем cookie-файлы для лучшего отображения и функциональности сайта
ОК, скрыть это уведомление